Рациональный весенний гардероб для детей от 1 до 6 лет

 

Близятся времена года, которые мы всегда ждём с особым удовольствием: весна и лето.

Ни для кого из родителей не секрет, что весеннее тепло часто обманчиво и хочется не ошибиться с выбором одежды для своего ребенка на этот сезон. Недаром сложены народные пословицы: май, май, да шубу не снимай, или: март морозом на нос садится.

В этой статье мы постараемся представить образ рационального гардероба для Вашего ребенка на весенне-летний период.Как уже упоминалось ранее, в преддверии тепла, не стоит забывать про теплый верхний слой одежды, как минимум одной-двух  различных моделей курток на синтепоне 200 гр/м; и куртки-ветровки для мальчика или, как вариант её замены, -  плаща (полупальто) на тонком флисе для девочки, дополненные аксессуарами: вязаной шапочкой на х/б подкладке, шарфом и перчатками.

Статья иллюстрирована имиджевыми фотографиями детей в одежде Coccodrillo нового весенне-летнего сезона 2011 года.

Безусловно, актуальным для гардероба ребенка по-прежнему остается присутствие среднего слоя одежды: вязаного джемпера или свитера и нескольких толстовок из френч-терри или полар-флиса. 

 Для весенне-летнего периода в качестве среднего легкого слоя мы рекомендуем приобретать на сезон как минимум 2 футболки с длинным рукавом, пару маек и 4-е футболки, при этом постарайтесь, чтобы 2 из них были с принтом и 2 однотонных (базовых), которые будут сочетаться с любой вещью в гардеробе Вашего ребенка. 

Также необходимо наличие как минимум 2-х рубашек для мальчика и 2-х блузок для девочки, особенно эти вещи актуальны для дошкольников, таким образом, Вы заранее и безболезненно начнете приучать ребенка к школьной форме. 

Особое внимание мы хотели бы уделить брючным изделиям, весной малышам часто хочется весело шагать под зонтиком в дождливый день или проверять глубину лужи во дворе, в этих ситуациях на выручку придут брюки-непромокайки на тонком флисе и резиновые сапожки. Безусловным лидером брючных изделий будут джинсы и брюки из канваса. Не забудьте на лето приобрести своему ребенку пару шорт и легких летних брюк, для девочек мы рекомендуем, в качестве дополнения приобрести еще и пару юбок, платье и сарафан.  

И, конечно, какое лето без моря, купальника для девочки и плавок для мальчика, без кучи разноцветных носок и хотя бы пары панамок?Отдельное внимание каждому из родителей стоит уделить бюджетированию средств на покупку праздничной одежды: первого костюма для мальчика и нарядного платья для девочки, дополненные элегантной обувью. 

Мы желаем Вам приятных и полезных покупок, а Вашим детям чудесного настроения от обновок!

Источник: 
 
 
комплект (майка+жилет) 3045
 
Ой ;) забыли пароль?
Поздравляем - Ваш малыш научился ходить и радостно делает свои первые "взрослые шаги"! Настало врем...
 

Наши друзья