Рациональный весенне-летний гардероб для детей от 0 до 1 года

Рациональный выбор одежды для весенне-летнего гардероба отличается от зимнего наличием большего количества тонких вещей с коротким рукавом. Отдельно хочется упомянуть о том, что все вещи для ребенка должны быть легкими, не стеснять движений, без труда одеваться и сниматься. Конечно, натуральные ткани предпочтительнее искусственных, одежда должна быть произведена из безопасных материалов. В возрасте от 0 до 1 года принципиальной разницы в подборе групп одежды нет, только в основном по цветовой гамме.

  

Функционально все вещи в гардеробе Вашего малыша можно разделить на 2 категории:

- в чём он находится в помещении

Температура воздуха в комнате, где большее время находится новорожденный ребенок, должна быть в пределах  24°С,  когда он бодрствует, и 22°С, когда малыш спит.
Если температура воздуха в помещении поддерживается на должном уровне,  новорожденный ребенок (от 0 и до 1 месяца) может быть одет в трикотажный комбинезон, надевать чепчик при температуре воздуха в комнате не ниже 22°С нет необходимости. Малышей постарше, от 1 месяца до года,  в зависимости от температурного режима помещения,  рекомендуется одевать в следующие варианты комплектов:

- боди (с длинным или коротким рукавом) в сочетании с трикотажными брючками или колготками  (носочками)

- распашонку или рубашку в сочетании с брюками

- трикотажный комбинезон с коротким или длинным рукавом

Очень важно не забывать, что необходимо иметь все выше перечисленные вещи из тонких и теплых тканей, и, безусловно, в количестве нескольких штук для взаимозаменяемости. Если Ваш малыш замерз, очень выручит наличие в гардеробе вязаного жилета или кардигана (джемпера).
Если Вы идете на торжество, то, конечно, в этом случай полезно, чтобы в гардеробе Вашего малыша был нарядный комплект:

- платье для малышки

- рубашка и брючки для мальчика.

     

- в чем он находится на прогулке

Одевать ребенка на прогулку лучше всего так, как мама одевается сама, добавив еще один лишний слой одежды. В межсезонье (весной и осенью), одевая ребенка, необходимо ориентироваться на погоду. В том случае, если на улице не очень холодно (до -5°С), нет ветра и не сыро, достаточно трех слоев одежды: боди, комбинезончик и верхняя одежда - демисезонный комбинезон. Конверт может в этом случае быть из тонкого синтепона; вместо него также можно использовать одеяло.
На голову в это время года надевают по-прежнему две шапочки - тоненькую и теплую. Их можно заменить шлемом, имеющим нижний слой из хлопка. Если весной или осенью сыро и ветрено, то одевать ребенка лучше почти так же, как и зимой, учитывая, что сырость и ветер значительно повышают риск переохлаждения даже при плюсовой температуре воздуха.

        

Летом, в теплую и сухую погоду малышу очень полезно будет принимать воздушные ванны, однако, не забывайте о том, на сколько чувствительна к солнцу детская кожа. Ребенка следует одевать в одежду их натуральных, хлопковых тканей, обязательно защищая голову от солнца при помощи косынки, панамки или бейсболки.

  

Представленные фотографии демонстрируют коллекции одежды для малышей от ТМ "Coccodrillo" сезона "Весна-Лето 2011"

Источник: 
 
 
бриджи 6273
 
Ой ;) забыли пароль?
Школьная форма нового поколения Orby School ORBY SCHOOL 2010...
Прогресс диктует новые правила: новые ткани и технологии, сложные элементы... Детская мода подвержен...
 

Наши друзья